Главная Новости организации Об организации Аудиоподкаст Видео Контакты
Dukascopy Bank SA
Главная

Посещение ИК №12 Харьковской области

Новости организации
Автор Administrator   
29.09.2010 г.
Исправительная колония ИК № 1224 сентября 2010 года представителями общественности (директором Украинского Фонда "Содружество", Ю.И. Петров, директором Правозащитной организации "Маю Право", В.В. Демченко) была посещена Исправительная колония № 12 в Харьковской области.
В ходе посещения были отмечены особые достижения в области организации участка реабилитации, где осужденные проживают и работают в улучшенных условиях.

В разделе подробнее возможно просмотреть видео


 
 

Свидетельство

Об организации
Автор Administrator   
10.06.2009 г.
 

Добро пожаловать в организацию Маю Право

На главной
Автор Administrator   
03.08.2015 г.

 

Чи дотримуються права людини правоохоронцями?

Правовая защита
Автор Administrator   
24.11.2011 г.
Правозахисники розпочали перевірку роботи міліції у райвідділах, дільничних пунктах. Простежать і за роботою патрульних служб та інспекторів ДАІ

Київський райвідділ відомий гучними справами з приводу тортур у міліції. Восени 2008 року з третього поверху, нібито не витримавши фізичного насильства, вистрибнув Гліб Скант, чоловіка затримали у власній квартирі за підозрою у вживанні наркотиків, однак пізніше експертиза цього не підтвердила. Стрибнувши, Скант зламав хребет, чоловікові все ще важко пересуватися. Прокуратура порушила кримінальну справу за фактом зловживання службовими повноваженнями співробітниками київського райвідділу, проте до цих пір ведеться слідство, кажуть правозахисники. До рук міліціонерів цього ж райвідділу восени минулого року за бійку потрапив і Яків Строган. За словами чоловіка, правоохоронці четверо діб його катували - били, застосовували струм, примушували пити нашатирний спирт, а за закриття кримінальної справи вимагали 10 тисяч доларів. Незважаючи на наявність доказів і сліди крові Строгана в катівня кімнаті, прокуратура складу злочину не знайшла. А коли Строган публічно заявив про тортури, його незаконно затримали і вже безпосередньо в Київському райвідділі, вночі знову жорстоко побили, вважають захисники чоловіки. Саме через ці гучних справ моніторинг дотримання прав людини в діяльності МВС вони почали з Київського райвідділу. Кажуть: перевіряють, наскільки доступна допомога правоохоронців, перше невідповідність нормам - не видно контактних телефонів керівництва.
 

Члены комиссии, которые обследовали ливневки

Бердянские ливневки
Автор Administrator   
21.08.2010 г.
Городской голова Евгений Шаповалов в ответе на наше письмо о предоставлении данных, относительно обследования ливневок и лиц, которые были уполномочены, любезно предоставил данную информацию.

Так-же предоставлена смета. Плохо то, что смета от 2009 года. А значит, деньги в бюджете должны были быть предусмотрены в 2010 году. Таким образом стоит выяснить, а может они были предусмотрены, да не выделены... Или выделены, да не освоены... А может освоены, да не туда...

Нашим следующим запросом будет в планово-бюджетный отдел. Там и посмотрим.


 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Dukascopy Bank SA

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Dukascopy Bank SA

""