Главная Новости организации Об организации Аудиоподкаст Видео Контакты
Dukascopy Bank SA
Главная

Свидетельство

Об организации
Автор Administrator   
10.06.2009 г.
 

Добро пожаловать в организацию Маю Право

На главной
Автор Administrator   
03.08.2015 г.

 

Чи дотримуються права людини правоохоронцями?

Правовая защита
Автор Administrator   
24.11.2011 г.
Правозахисники розпочали перевірку роботи міліції у райвідділах, дільничних пунктах. Простежать і за роботою патрульних служб та інспекторів ДАІ

Київський райвідділ відомий гучними справами з приводу тортур у міліції. Восени 2008 року з третього поверху, нібито не витримавши фізичного насильства, вистрибнув Гліб Скант, чоловіка затримали у власній квартирі за підозрою у вживанні наркотиків, однак пізніше експертиза цього не підтвердила. Стрибнувши, Скант зламав хребет, чоловікові все ще важко пересуватися. Прокуратура порушила кримінальну справу за фактом зловживання службовими повноваженнями співробітниками київського райвідділу, проте до цих пір ведеться слідство, кажуть правозахисники. До рук міліціонерів цього ж райвідділу восени минулого року за бійку потрапив і Яків Строган. За словами чоловіка, правоохоронці четверо діб його катували - били, застосовували струм, примушували пити нашатирний спирт, а за закриття кримінальної справи вимагали 10 тисяч доларів. Незважаючи на наявність доказів і сліди крові Строгана в катівня кімнаті, прокуратура складу злочину не знайшла. А коли Строган публічно заявив про тортури, його незаконно затримали і вже безпосередньо в Київському райвідділі, вночі знову жорстоко побили, вважають захисники чоловіки. Саме через ці гучних справ моніторинг дотримання прав людини в діяльності МВС вони почали з Київського райвідділу. Кажуть: перевіряють, наскільки доступна допомога правоохоронців, перше невідповідність нормам - не видно контактних телефонів керівництва.
 

Члены комиссии, которые обследовали ливневки

Бердянские ливневки
Автор Administrator   
21.08.2010 г.
Городской голова Евгений Шаповалов в ответе на наше письмо о предоставлении данных, относительно обследования ливневок и лиц, которые были уполномочены, любезно предоставил данную информацию.

Так-же предоставлена смета. Плохо то, что смета от 2009 года. А значит, деньги в бюджете должны были быть предусмотрены в 2010 году. Таким образом стоит выяснить, а может они были предусмотрены, да не выделены... Или выделены, да не освоены... А может освоены, да не туда...

Нашим следующим запросом будет в планово-бюджетный отдел. Там и посмотрим.


 

Ливневки бердянских улиц

Бердянские ливневки
Автор Administrator   
05.07.2010 г.
В очередном обращении граждан Бердянска жители поднимают вопрос об открытых ливневых канавах на их улице. Эта ул. Ульяновых, одна из центральных в Бердянске.

Несмотря на то, что половина подписавшихся в коллективном обращении не верит в исполнительность местной власти, вторая половина настоятельно будут пробивать бюрократические коридоры и настроены решительно.

Им надоело уже, что их дети падают в эти канавы. Благо, что не было серьезных повреждений. Так что теперь, ждать пока будут?

Бала инициатива - засыпать канавы. Не все решаются, грозит административным наказанием.

Одним словом, жители настроены решительно. Хотят даже снять ролик: положить на дно канавы ребенка, обмазать его грязью "кровью" и сняв все это на камеру, под лозунгом - Чей это ребенок? Может Ваш ув. чиновник?Естественно, этих людей нужно понимать. Их не волнует, то, что в бюджете нет денег. Вот это как раз и проблема власти № 1, что нет денег. Конечно, говорят они, нет денег... Да и не будет, если даже то, что обязаны сделать не делают. Что уж говорить о каких то улучшениях внеплановых.

После получения обращения от жителей, мы отправили на имя городского головы письмо, в котором так-же просим ответить на ряд вопросов:
  1. Чи є якісь наміри, відносно рішення питання організації перекриття цих ливневих канав?
  2. Який термін реалізації вирішення цього питання, як що воно взагалі обговорюється?
  3. Хто з чиновників несе персональну відповідальність за цю бездіяльність?
  4. Хто з чиновників буде нести відповідальність, як що знову хтось причинить собі шкоду, за того, що ці канави не повинні бути відкритими близь житлових будинків громадян?


Ну чтож, будем ждать как полагается.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Dukascopy Bank SA

Кто на сайте?

Dukascopy Bank SA